Hauptsitz
Mainz


Zentral in der wirtschaftlichen Metropolregion Rhein-Main gelegen, ist Mainz Sitz der Unternehmenszentrale der Karrié Bau GmbH und Co. KG mit den Geschäftsfeldern Hochbau und Gussasphalt sowie der regionalen Geschäftsstelle Bauwerkserhaltung.

 

Robert-Bosch-
Str. 40
55129 Mainz


T +49 6131 9568 - 0
F +49 6131 9568 - 40
E mainz@karrie.de

Ihre Ansprechpartner


 

Peter Karrié, Geschäftsführer

T  +49 (0)6131 / 9568–72
F  +49 (0)6131 / 9568–40

E  peter.karrie@karrie.de

Peter Karrié, Geschäftsführer

Mark Wuschko, Geschäftsführer

T  +49 (0)6131 / 9568–58
F  +49 (0)6131 / 9568–34

mark.wuschko@karrie.de

Mark Wuschko, Geschäftsführer

Boris Palm, Geschäftsstellenleiter Bauwerkserhaltung

T  +49 (0)6131 / 9568–20
F  +49 (0)6131 / 9568–40

boris.palm@karrie.de

Boris Palm, Geschäftsstellenleiter Bauwerkserhaltung

Peter Beege, Geschäftsstellenleiter Bauwerkserhaltung

T  +49 (0)6131 / 9568–961
F  +49 (0)6131 / 9568–40

peter.beege@karrie.de

Peter Beege, Geschäftsstellenleiter Bauwerkserhaltung

Michael Lepper, Abteilungsleiter Gussasphalt

T  +49 (0)6131 / 9568–39
F  +49 (0)6131 / 9568–61

michael.lepper@karrie.de

Michael Lepper, Abteilungsleiter Gussasphalt

Michael Finger, Abteilungsleiter Hochbau

T  +49 (0)6131 / 9568-27
F  +49 (0)6131 / 9568–50

michael.finger@karrie.de

Michael Finger, Abteilungsleiter Hochbau

Gerd Franke, Kaufmännischer Leiter

T  +49 (0)6131 / 9568–76
F  +49 (0)6131 / 9568–30

gerd.franke@karrie.de

Gerd Franke, Kaufmännischer Leiter

Stefan Schöppenthau, Leiter Einkauf

T  +49 (0)6131 / 9568–68
F  +49 (0)6131 / 9568–61

stefan.schoeppenthau@karrie.de

Stefan Schöppenthau, Leiter Einkauf

Sebastian Müller, Leiter Controlling / Rechnungswesen

T  +49 (0)6131 / 9568–76
F  +49 (0)6131 / 9568–30

sebastian.mueller@karrie.de

Sebastian Müller, Leiter Controlling / Rechnungswesen

David Morawietz, Leiter Technischer Innendienst

T  +49 (0)6131 / 9568–64
F  +49 (0)6131 / 9568–50

david.morawietz@karrie.de

David Morawietz, Leiter Technischer Innendienst

Unsere Referenzen

Betriebsgebäude Biotest AG, Mainz

Hochbau

Verwaltungsgebäude Stadtwerke, Mainz

Hochbau

Parkhausspindel, Messe Frankfurt

Bauwerkserhaltung

A 648 UF Nidda, Frankfurt

Bauwerkserhaltung

Tiefgarage Schillerplatz, Mainz

Bauwerkserhaltung

Offene Stellen in Mainz

 

Studierende

WERKSTUDENT IN DER BUCHHALTUNG (M/W/D)

Mainz + München / Vollzeit / ab sofort

Job anzeigen

Berufserfahrene

BAULEITER/BAUTECHNIKER IM BEREICH BAUWERKSERHALTUNG/BAUEN IM BESTAND (M/W/D)

Erfurt, Hamburg, Mainz, Stuttgart / ab sofort / Vollzeit

Job anzeigen

Berufserfahrene

SYSTEMADMINISTRATOR NETZWERK- & SECURITY (M/W/D)

Mainz / ab sofort / Vollzeit

Job anzeigen

Alle offenen Stellen