Hauptsitz
Mainz


Zentral in der wirtschaftlichen Metropolregion Rhein-Main gelegen, ist Mainz Sitz der Unternehmenszentrale der Karrié Bau GmbH mit den Geschäftsfeldern Hochbau und Gussasphalt sowie der regionalen Geschäftsstelle Bauwerkserhaltung.

 

Robert-Bosch-
Str. 40
55129 Mainz


T +49 6131 9568 - 0
F +49 6131 9568 - 40
E mainz@karrie.de

Ihre Ansprechpartner


 

Peter Karrié, Geschäftsführer

T  +49 (0)6131 / 9568–72
F  +49 (0)6131 / 9568–40

E  peter.karrie@karrie.de

Peter Karrié, Geschäftsführer

Mark Wuschko, Geschäftsführer

T  +49 (0)6131 / 9568–58
F  +49 (0)6131 / 9568–34

mark.wuschko@karrie.de

Mark Wuschko, Geschäftsführer

Boris Palm, Geschäftsstellenleiter Bauwerkserhaltung

T  +49 (0)6131 / 9568–20
F  +49 (0)6131 / 9568–40

palm.boris@karrie.de

Boris Palm, Geschäftsstellenleiter Bauwerkserhaltung

Michael Finger, Abteilungsleiter Hochbau

T  +49 (0)6131 / 9568-27
F  +49 (0)6131 / 9568–50

michael.finger@karrie.de

Michael Finger, Abteilungsleiter Hochbau

Gerd Franke, Kaufmännischer Leiter

T  +49 (0)6131 / 9568–76
F  +49 (0)6131 / 9568–30

gerd.franke@karrie.de

Gerd Franke, Kaufmännischer Leiter

Andreas Knie, <br> Leiter Einkauf

T  +49 (0)6131 / 9568–68
F  +49 (0)6131 / 9568–61

andreas.knie@karrie.de

Andreas Knie,
Leiter Einkauf

Michael Lepper, Abteilungsleiter Gussasphalt

T  +49 (0)6131 / 9568–39
F  +49 (0)6131 / 9568–61

michael.lepper@karrie.de

Michael Lepper, Abteilungsleiter Gussasphalt

David Morawietz, Leiter Technischer Innendienst

T  +49 (0)6131 / 9568–64
F  +49 (0)6131 / 9568–50

david.morawietz@karrie.de

David Morawietz, Leiter Technischer Innendienst

Sabine Müller-Hahn, Leiterin Marketing / Kommunikation

T  +49 (0)6131 / 9568–48
F  +49 (0)6131 / 9568–40

 sabine.mueller-hahn@karrie.de 

Sabine Müller-Hahn, Leiterin Marketing / Kommunikation

Henrik Müller,<br> Leiter Controlling / Rechnungswesen

T  +49 (0)6131 / 9568–16
F  +49 (0)6131 / 9568–30

E  henrik.mueller@karrie.de

Henrik Müller,
Leiter Controlling / Rechnungswesen

Uwe Naumann,<br> Leiter Personal

T  +49 (0)6131 / 9568–69
F  +49 (0)6131 / 9568–40

E  uwe.naumann@karrie.de

Uwe Naumann,
Leiter Personal

Unsere Referenzen

 

Betriebsgebäude Biotest AG, Mainz

Hochbau

Verwaltungsgebäude Stadtwerke, Mainz

Hochbau

Mikroapartments,

Darmstadt

Hochbau

NTA-Bürogebäude,

Mainz-Hechtsheim

Hochbau

Marienhaus Klinikum,

Mainz

Hochbau

Tiefgarage Schillerplatz, Mainz

Bauwerkserhaltung

Offene Stellen in Mainz